Schulleitung/Verwaltung

Sekretariat

Herzlich Willkommen im Sekretariat der Selbstständigen Beruflichen Radko-Stöckl-Schule in Melsungen. Sie haben Fragen zu Schule, Ausbildung oder den verschiedenen Bildungsmöglichkeiten?

Sie benötigen eine Schulbesuchsbescheinigung, einen Antrag für Schülerfahrkarten, BAföG oder Unterstützung bei der Schulanmeldung?

Hier finden Sie die passende Ansprechpartnerin:

Elke Fischer
05661 9250-12
elke.fischer@radko-stoeckl-schule.de
Tanja Hillebrand
05661 9250-11
tanja.hillebrand@radko-stoeckl-schule.de
Anke Schmidt
05661 9250-20
anke.schmidt@radko-stoeckl-schule.de

Hausverwaltung

Unsere Hausverwalter sorgen täglich dafür, dass hinter den Kulissen alles funktioniert, ordentlich und sauber ist.

Stephan Harms
stephan.harms@radko-stoeckl-schule.de

Andreas Flecke
andreas.flecke@radko-stoeckl-schule.de


Assistenten

Unsere Schulassistenten unterstützen die Schulleitung stets bei wichtigen Projekten und IT-Angelegenheiten.

Werner Brauer
05661 9250-10 (Dienstag-Donnerstag)
werner.brauer@radko-stoeckl-schule.de
Walter Röder
05661 9250-10 (Montag)
walter.roeder@radko-stoeckl-schule.de

Unterseiten